Сборка модульных лент

Модульная лента является рабочим полотном конвейера, представляют собой прочную конструкцию, состоящую из пластиковых деталей - модулей, соединенных между собой штифтами по всей длине.

Каждое производственное предприятие заинтересовано бесперебойной работе своего конвейерного оборудования и увеличенном межсервисном интервале. Для обеспечения такой работы необходимо использовать качественные комплектующие и расходные материалы, одними из которых является модульная лента.     

Чтобы обеспечить длительный срок работы модульной ленты, необходимо тщательно подойти к вопросу изготовления и установки на ленту дополнительных аксессуаров.

Перед изготовлением согласуется размер ленты, наличие аксессуаров и приспособлений, а также их схема расположение на ленте. Важно обратить внимание на подбор материала, из которого изготовлены модули ленты, в зависимости от типа транспортируемого продукта, его веса, условий эксплуатации, наличия агрессивных и абразивных воздействий на поверхность полотна ленты. Эти данные напрямую влияют на долговечность работы всей конструкции модульной ленты.

На началом этапе сборки производится расчет необходимого количества деталей в соответствии с шагом приращения и составление схемы раскладки (схемы сборки) полотна ленты. Схема сборки модульной ленты составляется таким образом, чтобы места стыков двух модулей одного ряда перекрывались целым модулем другого ряда. Тем самым обеспечивая прочность и надежность конструкции. Далее приступают к распилу модулей и аксессуаров согласно комплектации схемы. (производится нарезка в размер модулей, лопаток по высоте и длине, делаются запилы в отдельных модулях для установки Sideguard-ов, обработка мест реза). По готовности комплекта деталей осуществляется сборка полотна ленты и установка штифта. Для того чтобы избежать выход штифта из своего места его фиксируют по краям клипсами или запаивают специализированным нагревательным инструментом.

        

 

Последним этапом изготовления ленты является проверка качества собранного изделия, его размеров в соответствии с заказом клиента. Далее лента упаковывается и передается на склад готовой продукции для последующей отгрузки.

15 сентября 2023

Вы не нашли тот товар, который Вам нужен?

Это не значит, что его у нас нет.
Вполне возможно, его просто не успели внести в каталог.
Кроме того, множество товаров мы привозим на заказ.