Рольганг, он же роликовый конвейер

Рольганг (роликовый конвейер) предназначен для транспортировки груза (упакованного продукта), тары, крупногабаритных изделий на технологических маршрутах предприятий различного назначения. 

Рольганги бывают следующих типов::- гравитационные (неприводные) и приводные.

Устройство роликовых конвейеров достаточно несложное, состоит из рамы конвейера на опорах с жестко закрепленными на ней осями на которых через подшипники вращаются ролики. Рама рольгангов может быть изготовлена из нержавеющей стали, конструкционной стали окрашенной оплавляемой эмалью, из алюминиевого профиля, в зависимости от потребностей Заказчика. Вращающиеся части роликов изготавливаются из труб из ПВХ, нержавеющей стали, оцинкованной углеродистой стали. 

В свою очередь ролики, применяемые на рольгангах, бывают холостые, приводные, фрикционные. Холостые ролики содержат подшипниковые узлы качения или скольжения. Приводные ролики приводятся в движение при помощи механической передачи от мотор-редуктора через блоки звездочек, жестко установленных на роликах рольганга.

Фрикционные ролики применяются в рольгангах, на которых происходит накопление и принудительная остановка груза. При накоплении и остановке груза на рольганге происходит остановка роликов счет фрикционных муфт, установленных в роликах. 

Неприводные рольганги используют ролики свободно вращаются под действием силы тяжести перемещаемого груза, Рольганги данного типа устанавливают под небольшим углом, достаточным для самостоятельного перемещения груза. 

        рольганги не приводне.png

Приводные рольганги используют ролики с вращательным движением от привода (мотор-редуктора). Приводные рольганги применяют, когда нужно обеспечить постоянную скорость движения грузов, перемещать их в строго горизонтальной плоскости, опускать или поднимать под небольшим углом

                                              рольганг приводной2.png

Для решения производственного процесса часто используют раздвижные рольганги (ножничные), которые при необходимости позволяют менять длину рольганга и траекторию движения груза, в том числе возможность менять траекторию как по вертикали, так и по горизонтали.

                                          растяжной рольганг 2.png

В зависимости от поставленных задач для выполнения производственного процесса, рольганговая линия может включать в себя криволинейные и откидные секции рольгангов, поворотные круги, стрелочные переводы и т.д.

стрелочный рольганг.png
   

13 сентября 2023

Вы не нашли тот товар, который Вам нужен?

Это не значит, что его у нас нет.
Вполне возможно, его просто не успели внести в каталог.
Кроме того, множество товаров мы привозим на заказ.